В турнире по легкой атлетике имени Олеси Зыкиной приняло участие около 200 спортсменов

27 декабря 2017 14:05

В Анненках состоялся предновогодний турнир по легкой атлетике. Организатор и главный идейный вдохновитель этих соревнований двукратный призер Олимпийский игр в Афинах и в Сиднее, заслуженный мастер спорта России и наша землячка Олеся Зыкина.

Турнир традиционно собирает воспитанников спортивных школ региона. В этом году на беговые дорожки вышли порядка 200 спортсменов из Калуги, Обнинска и Мосальска. Соревновались юноши и девушки в трех дисциплинах - спринт, бег на 300 метров и командная эстафета. В беге на 60 метров самыми быстрыми оказались Кристина Каменьчук и Никита Свинарёв. На 300-метровой дорожке победителями стали калужане из спортшколы Юность. В командной эстафете 4 по 200 метров среди девочек лучшими были воспитанницы спортивной школы «Темп», у ребят первый результат показали спортсмены из школы «Луч». Все участники без исключения смогли пообщаться с титулованной землячкой, что называется, в неформальной обстановке и получить автограф от Олеси Зыкиной. Для которой, как признается сама призер Олимпийских игр, после ухода из большого спорта подобные встречи и турниры стали неотъемлемой частью жизни.

Олеся Зыкина: «В этом есть какая-то моя социальная ответственность как человека который уже достиг чего-то в этой жизни и для меня это важно. Поэтому я часто встречаюсь с детьми рассказываю что-то или мы в рамках каких-то спортивных мероприятий проводим время».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.