Открытый городской турнир по футболу проходит в Анненках

08 декабря 2017 16:42

10 декабря во всём мире пока неформально отмечается день футбола. Таким образом международное сообщество отдаёт дань этому виду спорта, который для многих миллионов не просто игра, а стиль жизни. Калужане также неравнодушны к футболу. На различных турнирах с успехом выступают и самые юные представители спортшколы «Калуга».

В футбольных кругах среди региональных команд Калуга считается без преувеличения лучшей. И это наглядно демонстрируют результаты. Первенство области воспитанники спортшколы «Калуга» завершили досрочно, не оставив соперникам ни малейшего шанса. Ну, а перед этим юные футболисты успешно выступили на первенстве России. Там на команду и обратили внимание футбольные эксперты.

«Селекционерам команда наша понравилась, они вышли с предложением приехать к ним в академию, пообщаться, посмотреть, как у них живут, работают…Ну, а после пригласили на дружеские встречи без цели и задачи, на которых мы продемонстрировали всё, чему научились», - рассказал Дмитрий Головачев, тренер-преподаватель ДЮСШ по футболу «Калуга».

Опытом и впечатлениями о поездке юные футболисты готовы поделиться и со своими соперниками. На базе спортшколы Анненки проходит открытый городской турнир, завершающий сезон. Итоги подведут 10 декабря. Турнир товарищеский и, как считают организаторы, его проведение – хорошая возможность обменяться игровым опытом.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.