Калужане достойно представили регион на IV Cпартакиаде пенсионеров России

07 декабря 2017 14:01

Калужские пенсионеры показали высокие результаты в IV Cпартакиаде пенсионеров России, которая проходила в Пензе. В областном центре наградили ее участников.

Наш регион представляли 8 спортсменов из Калуги, Жуковского района, Хвастовичского и Боровского. Сначала проходил отбор на уровне муниципалитетов, и по итогам лучшие поехали на Всероссийскую спартакиаду. В Пензе они состязались в беге, шахматах, плавании и эстафете. Высокий результат в беге на дистанции 1 километр показал Александр Корочков из Жуковского района, из 140 участников он прибежал 8-ой. Также хорошие результаты наши ветераны показали по настольному теннису, Юрий Матюнин из Боровска вошёл в 9 сильнейших в России. Каждого участника спартакиады отметили благодарственными письмами и подарками.

«Наши пенсионеры не просто показывают хорошие результаты, самое главное, что ветераны пропагандируют и популяризируют здоровый образ жизни Калуги и области, на их примере многие занимаются спортом и задача всех мероприятий с ветеранами - это привлечь население к регулярным занятиям спортом, систематическим», - подчеркнул Михаил Кардаполов, председатель Совета ветеранов спорта Калужской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.