Шесть хоккейных команд примут участие в групповом этапе соревнований

01 декабря 2017 14:55

1 декабря отмечается всероссийский день хоккея. В честь праздника, в областном центре проходят соревнования по этому виду спорта.

В турнире принимают участие шесть команд. Сейчас идет групповой этап соревнований. За победу в одном мачте хоккеисты получают три очка, ничья приносит по одному баллу каждой команде. Юные спортсмены играют по классическим правилам, три периода по двадцать минут. Силовая борьба разрешена частично, за каждое нарушение вместо удаления пробивается буллит. Завтра команды встретятся в этапе плей-офф, где разыграют призовые места.

«Эти соревнования относятся к внутри школьным турнирам, приурочены к дню хоккея, возраста это у нас с 2009 года и по 2007 год. Задача турнира, это охватить как можно больше своих воспитанников и предоставить им игровую практику», - рассказал Николай Антохин, организатор соревнований.

Добавим, Всероссийский день хоккея впервые был организован 1 декабря 2007 года, по инициативе президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка, когда более 150 стадионов страны радушно приняли любителей этой прекрасной игры. Россия – наследница славного прошлого хоккея Советского Союза, чья сборная неоднократно подтверждала свой профессионализм на чемпионатах мира и Олимпийских играх. «Красная машина» – такое прозвище получила сборная по хоккею СССР за те победы, которые неоднократно одерживала в сложнейших матчах разного уровня с опытными профессионалами из-за рубежа. Весь спортивный мир говорил и писал о советской хоккейной школе. Будем надеяться, что в ходе сегодняшнего хоккейного турнира в Калуге на спортивном Олимпе загорятся новые звезды.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.