Обнинцы провели товарищеский хоккейный матч со «Звёздами России»

27 ноября 2017 16:16

В Обнинске состоялся хоккейный праздник. В его рамках прошел товарищеский матч между местной командой ветеранов хоккея и клубом «Звёзды России». Трибуны дворца спорта «Олимп» были заполнены болельщиками не только из Обнинска. Многие приехали из Калуги. В команде звёзд настоящие мастера, прославившие российский хоккей в 20 веке – Юрий Ляпкин, Владимир Мошкин, Ирек Гемаев, Александр и Владимир Голиковы. Сыграть с ними обнинские ветераны считают за честь. И, по словам чемпионов, хоккей за последние десятилетия заметно изменился. Заслуженный мастер спорта Александр Голиков считает, что игра стала динамичнее и жёстче.

«Раньше силовой игры не было. Сейчас хоккей более быстрый стал, более «физический». Раньше хоккей помедленнее был, сейчас больше бегают, но мастерства поменьше получается», - рассказывает Александр Голиков, заслуженный мастер спорта, чемпион мира, серебряный призёр Олимпийских игр.

Несколько лет назад, в таком же товарищеском матче с мастерами, обнинцы одержали победу на своём льду. Но вот на этот раз удача им изменила – игра закончилась со счётом 12:5 в пользу гостей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.