В «Вымпеле» завершилось первенство области по пауэрлифтингу

20 ноября 2017 14:31

В спортзале «Вымпел» прошли областные соревнования по пауэрлифтингу. Мастерство продемонстрировали больше ста участников. Задача соревнований – выявить тех, кто может поднять вес, в разы превышающий свой собственный.

Судейство здесь максимально серьезное: при малейшем перекосе попытка не засчитывается. Максимум усилий и через несколько секунд результат отправляется на экран. Попробовать «взять вес на кубок» приехали пауэрлифтеры из всех районов области. На помост выходят и настоящие профессионалы, на счету которых уже много побед и любители. Они годами накапливают силу, чтобы на соревнованиях услышать заветные «Вес засчитан».

Спортсмены разделены по группам в зависимости от весовой категории. Первое упражнение – приседание со штангой. За ним следуют жим лежа и становая тяга. У каждого спортсмена по три подхода с увеличением веса штанги. Первенство региона закрытое, потому что является отборочным на турнир центрального федерального округа. Туда отправятся пауэрлифтеры, занявшие призовые места.

В командном зачете места распределились следующим образом: лидируют пауэрлифтеры из Обнинска, вторые – представители калужского «Вымпела», бронза у девушек из Жуковской спортивной школы. Честь региона на турнире ЦФО они представят в Тамбове с 12 по 16 декабря.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.