В открытом областном первенстве по художественной гимнастике приняли участие более 100 спортсменов

27 октября 2017 13:10

В Калуге прошло традиционное открытое первенство по художественной гимнастике. В нем приняли участие более 100 спортсменов из разных регионов России. Юные спортсменки соревновались в нескольких дисциплинах. Всех юных спортсменов оценивает компетентное жюри. В зачет идет все. Плавность движений, артистизм и умение обращаться с инвентарем. У каждой гимнастки только две попытки поразить жюри. Каждая возрастная группа выступает со своим предметом. В арсенале спортсменов булавы, мячи, ленты, обручи и скакалки.

«Девочки выполняют два упражнения с предметом и без предмета. Некоторые девочки будут выполнять два упражнения с предметом, в зависимости от возраста. В наших соревнованиях принимают участие много команд семь городов приехало к нам и также из Калуги. Возрастная категория начинаю от 2012 года, заканчивая 2003 годом рождения», - рассказала главный судья соревнований Елена Киселева.

По итогам двух выступлений, Дарья Жихарева увезла в Москву золотую медаль первенства. Также лучшими в своих возрастных группах стали Виктория Анисимова и Валерия Сучкова. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.