Областной кубок по регби увезли москвичи

23 октября 2017 17:08

В Малоярославце на стадионе «Юность» прошел открытый турнир по регби, посвященный историческому сражению 1812 года. За кубок поборолись 6 команд. Хозяева турнира – команда «Малоярославец», гости из Москвы и Московской области: «Динамо», «Слава», ЦСКА, «Локомотив» и сборная Московской области. Наша команда, которая уже является двукратным чемпионом Калужской области, встречалась с сильными соперниками из столицы. Игра была напряженной, команды играли в круговую, каждый клуб играл со всеми командами турнира.

Регби считается самым популярным видом спорта в мире. Развитие регби в регионах стремительно растет. На брифинге, который прошел в перерыве между этапами турнира, поднимались серьезные вопросы по поводу поддержки регби в Калужской области. Обсуждались планы на будущее. Глава Малоярославецкого района Игорь Тарченко выразил свою готовность помочь в развитии спорта, как в городе, так и в деревнях.

По итогам открытого турнира наша команда заняла, почетное, третье место. Победу увез регбийный клуб Москвы «Слава». Второе место взял клуб «Динамо», Москва. Игра была напряженной и ожесточенной.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.