Борцы из Малоярославца обошли калужан по количеству наград первенства области

03 октября 2017 11:29

Соревнования по греко-римской борьбе прошли в спортивной школе «Труд». В них приняли участие около 70 борцов из нескольких районов области. Среди них как спортсмены со стажем, так и новички, для которых эти соревнования первые.

Красный и синий - классические цвета формы для греко римской борьбы. Причём, у каждого спортсмена с собой форма двух цветов. В какой именно выходить на поединок, определяет жребий. Даниилу Хромых в первом поединке выпал синий. Но он уверен, залог успеха не в цвете трико, а в регулярных тренировках, которые включают в себя не только боевые приёмы.

«Идёт разминка: бегаем, прыгаем, акробатика, отрабатываем вот эти все приёмы. Схватки бывают вот как сейчас, только тренировочные. Потом ещё качаемся в качалке, в футбол иногда играем», - рассказывает Даниил.

Тренеры уверены, тренировки должны быть именно такими разнообразными. Ведь только тогда возможно полноценное физическое развитие спортсмена. Но цель греко-римской борьбы, как и любого единоборства, не просто научить ребёнка драться, но и воспитать его как личность.

Георгий Рахмилов, президент федерации спортивной борьбы Калужской области: «Это гимнастика плюс комплекс упражнений. То есть ребёнок развивается физически, умственно. Мы готовим ребёнка к дальнейшей жизни, к службе в армии, к защите Родины».

По итогам соревнований лучше всех к защите Родины оказались готовы спортсмены из Малоярославца, они завоевали больше всех медалей. Среди них и Даниил Хромых, который занял 2 место в своей весовой категории. На втором месте Калужане из спортивной школы Труд, а третье место в командном зачёте заняли борцы из Козельска.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.