Обнинские волейболисты отличились на чемпионате России

04 сентября 2017 16:33

Российские пляжные волейболисты закончили сезон, определив победителей Чемпионата. Накануне в Сочи прошли финальные встречи. Последние старты в сезоне российские пляжные волейболисты традиционно проводят в Сочи. В этом году в финальном этапе приняли участие 32 мужские команды и 24 женские. И это не только опытные титулованные спортсмены, но и дебютанты. И если новички всерьез не претендовали на награды, то лидеры чемпионата устроили настоящую битву за титул. В финал пробились самые упорные, устранив по пути многих фаворитов турнира.

«Легенда пляжного волейбола, краснодарский спортсмен Дмитрий Барсук, участник Олимпийских игр, чемпион мира, многократный чемпионат России, выбыл в 1/8 финала. Это можно считать сюрпризом», - рассказал генеральный директор всероссийскиой ассоциации пляжного волейбола Илья Володарский.

Женский финал стал самым зрелищным. На «золото» в равной степени претендовали волейболистки из Обнинска и Москвы. В столичной паре, они в синем, с Дарьей Мастиковой выступила серебряный призер игр. В Рио-де-Жанейро Екатерина Бирлова. В белом - чемпионки Европы нынешнего года: Ольга Мотрич и Светлана Холомина. Силы и нервы на пределе. Спортсменки брали тайм-аут один за другим. Несколько раз на площадку выходили медики. Ничего серьезного, лишь раздражение кожи от солнца и песка. Болельщикам тоже нужны были минуты передышки в напряженной игре. Комментатор даже взял на себя роль аниматора: пустил по трибунам волну. После того волейболистки отдохнули, а зрители размялись. Игру продолжили. После двух сетов - счет равный. Все решилось в тайм-брейке. И с минимальным перевесом победу буквально вырывают обнинские спортсменки.

В мужском финале случилось дерби. Две сильнейшие пары страны, чемпионы 2016 и 2015 годов, представили волейбольный клуб «Обнинск». В синем: действующие чемпионы Европы - Олег Стояновский и Артем Лазуткин, в белом - Игорь Величко и Максим Сиволап. Здесь интриги не получилось. Победитель был понятен практически сразу.

Ярким итогом чемпиона России по пляжному волейболу стали 6 медалей четыре золотые и две серебряные, которые увезли спортсмены из Обнинска. По комплекту «серебра» и «бронзы» досталось московскому клубу «Динамо». Также награды за третье место завоевали волейболисты клуба «Подмосковье». 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.