Всероссийские соревнования по традиционным видам спорта впервые прошли в Калуге

21 августа 2017 11:34

В Калуге впервые прошли Всероссийские соревнования по традиционным видам спорта. Участие в них приняли более 300 человек из 28 регионов страны. Программа первого дня включала в себя соревнования по лапте, самбо, мас-рестлингу и гиревому спорту. Во второй день участники состязались в лапте и перетягивании каната. Традиционные для России виды спорта выросли из народных забав и игр. Представители Калужской области приняли участие в каждой из заявленных дисциплин. И по итогам общего зачета лидировали в гиревом спорте.

В соревнованиях по лапте на первом месте спортсмены из Удмуртской республики. В перетягивании каната отличились представители Мордовии. На первом месте по самбо - Новосибирская область. В мас-рестлинге «золото» забрали представители республики Чувашия. В общем зачете победу одержала команда Ростовской области.

«Идет возврат давно забытого. И, я думаю, это только хорошо. Потому что необходимо отрывать молодежь от компьютеров, ноутбуков, телефонов. Благодаря нашим соревнованиям пополнятся за счет тружеников села ряды всероссийских федераций», - рассказал главный судья Всероссийских соревнований по традиционным видам спорта Владимир Цуканов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.