Калужанин завоевал «бронзу» XXII летних Сурдолимпийских игр

02 августа 2017 13:35

Мужская волейбольная сборная страны завоевала третье место на прошедших в Турции летних Сурдлимпийских играх. В составе команды был и калужанин Александр Кудряшов. Менее удачно выступила наша женская дружина, показавшая пятый результат. В её составе сразу четыре представительницы из Калуги.

О том, что этот турнир не похож на предыдущие, неоднократный призёр Сурдлимпийских игр Александр Кудряшов говорит немного смущаясь. Недотянули чуть-чуть, остановившись в полушаге от первого места.

«Эмоций, куража и немного везения. Удачи не хватило. Для меня лично это были самые тяжёлые соревнования по накалу и напряжённости», - говорит бронзовый призёр XХIII Сурдлимпийских игр Александр Кудряшов.

Тем не менее, конечным результатом Александр доволен. Для него это уже четвёртые Сурдлимпийские игры. И каждый раз с призовыми местами. Всего в соревнованиях участвовали более 3 тысячи спортсменов из 97 стран. В течение двух недель разыграли 220 комплектов наград в 21 спортивной дисциплине. Пополнить копилку медалями рассчитывали и девушки. Но в этом году фортуна от наших волейболисток отвернулась. Хотя и пятое место наставница калужан Наталья Усова считает неплохим результатов.

«Я работаю с ними 20 лет и последние 3-4 года мы успешно выступаем на чемпионатах России и кубках России. В прошлом году заняли первое место в лиге чемпионов Европы. И именно калужская команда представляла Россию. Девочки наши стойкие, играют чисто технически. По результатам всех прошедших соревнований мы и заслужили основное место в сборной России», - рассказала заслуженный тренер России Наталья Усова.

За честь нашей страны в основном составе боролись сразу четыре калужанки. Из привычной колеи их могли выбить только кадровые перестановки внутри команды, убеждена тренер. К следующим играм этот опыт обещали учесть. Активную поддержку нашим спортсменам пообещали в городском профильном управлении.

После возвращения домой волейболисты ушли на отдых. К активной фазе тренировок они вернуться, через месяц. В октябре стартует чемпионат Калужской области. В ноябре кубок России. Ну, а далее поездка в Италию и участие в лиге чемпионов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.