Открытый турнир по боксу, посвящённый Году экологии, собрал в Калуге 80 участников

10 июля 2017 11:51

Турнир по боксу, посвященный Году экологии, прошел на ринге боксерского клуба «Полет». В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из спортивных школ Москвы, Тулы, Калуги и области. Всех участников разбили на пары по возрастным и весовым категориям, и после каждого боя спортсмены сразу занимали первое, либо второе место. В этот раз возраст боксеров от 10 до 23 лет.

Бокс – это олимпийский контактный вид спорта, в котором разрешены удары только кулаками и только в специальных перчатках. Боксерский поединок разделен на раунды, каждый из которых длится от 3 до 5 минут. Однозначная победа присуждается в трех случаях: если спортсмена сбили с ног, и он не может подняться в течение 10 секунд, а так же после третьего нокдауна или травмы. Если же оба боксера отстояли все раунды, то победителя определяют по очкам. В ходе калужского турнира никто из боксеров не пострадал. И теперь согласно занятым местам спортсменам присвоят второй или третий разряд.

«Очень сложно выйти в ринг и провести бой. Очень тяжело, очень сложно. И морально и физически. Если ты на тренировке можешь 15 минут в ринге работать, то на ринге 3 минуты покажутся, как полчаса», - рассказал директор боксерского клуба Евгений Бровкин.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.