Калужские юниоры остались без медалей первенства России по легкой атлетике

04 июля 2017 11:39

В Калуге завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров. Наш регион впервые принимал соревнования такого уровня. В областной центр съехались более 600 спортсменов из 70 регионов страны. Три дня легкоатлеты состязались в беге, прыжках, метании копья и других дисциплинах. Уровень подготовки спортсменов, которые приехали на турнир, достаточно высокий. Среди участников 225 мастеров спорта, в том числе, 2 мастера спорта международного класса. У спортсменов есть еще один стимул показать высокие результаты: эти соревнования можно считать отбором на чемпионат Европы среди юниоров, который пройдет через месяц в Италии. А для калужской сборной этот турнир важен еще и потому, что в нашем регионе чемпионат России проходит впервые.

«Для нас это очень важные соревнования в том плане, что это дает дополнительный толчок в развитии легкой атлетики в нашем регионе, развитии нашей базы, ну и престиж федерации легкой атлетики. Более того, растет и уровень наших коллег в судействе», - рассказал председатель Калужской областной федерации легкой атлетики Сергей Петкевич.

По итогам турнира калужской сборная в число лидеров не попала. А лучший результат, которым хозяева могут похвастаться в личном зачете, у воспитанника спортшколы «Темп» Алексея Бубнева. На дистанции 800 метров он занял четвертое место. Спортсмену не хватило всего несколько секунд, чтобы попасть в тройку лидеров.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.