Юные футболисты из Калуги уступили узбекскому «Насафу»

20 июня 2017 13:48

Футбольный клуб «Калуга» проиграл узбекскому «Насафу». Второй день турнира «Калуга Джуниор Кап -2017» оказался для юных «космонавтов» неудачным.

С первых минут игры «Насаф» пошел в нападение. Узбекская команда заработала штрафной. Игроки разыграли сложную комбинацию удара, но вратарь юных «космонавтов» вытащил мяч.

Хозяева быстро перехватили инициативу перешли в наступление. На пятой минуте матча игроки «Насафа» сфолили в собственной штрафной. И с 11-метрового Андрей Косенко вывел калужан вперед.

Но на этом удача покинула юных «космонавтов». В первом тайме счет на табло остался неизменным. А во втором игра стала ещё более жесткой, плюс проливной дождь добавил проблем футболистам. На 46 минуте соперники сравняли счет.

И уже через несколько минут гости продублировали успешный удар. Калужане пытались пойти в наступление, но все попытки оставались неудачными.

Не смогли изменить ход игры и добавленные судьей пять минут. Калужане проиграли со счетом 2:1. По словам главного тренера юных «космонавтов» Дмитрия Головачева, второй тайм ребятам дался особенно тяжело.

Дмитрия Головачева: «Будем разбираться, по какой причине во втором матче силы кончились, а соперник наоборот побежал. Какие-то выводы сделаем. Сегодня результат закономерен. Они нас переиграли и в футбольном плане и в желании».

А вот соперники остались довольны игрой, учитывая, что, в матче первого тура они не смогли обыграть минское «Динамо».

Юные «космонавты» обещали провести работу над ошибками. Задача побеждать осталось неизменной. Впереди игра с минским «Динамо».