Калужская дзюдоистка стала первой на всероссийских соревнованиях

01 июня 2017 16:53

Александра Рябченко успешно выступила на российском турнире по дзюдо среди юниоров. Соревнования проходили в Курске. 5 секунд, на атаку и бросок. Ровно столько времени хватило Александре, чтобы уложить оппонентку на ковер. На всероссийских соревнованиях калужской дзюдоистке присудили безоговорочную победу, в которой, кстати, девочка даже не сомневалась. Ведь секрет успеха прост. Нужно много и упорно тренироваться.

«Мне очень понравилось, как мы тренировались вместе. Я думаю, вряд ли кто-то меня бы победил. Я была уверена, что выиграю. Была настроена на это», - рассказывает спортсменка.

В секцию по дзюдо Александра пришла семь лет назад. С того времени, говорит спортсменка, стала ярой поклонницей жесткой, но интересной борьбы. В достижении победы «мягких путей» не ищет. Парни жестко бросают, говорит девочка, и отвечает им тем же. Впереди у Александры поездка на сборы в Хорватию и тренировки с олимпийской сборной. Опыт, полученный там, уверена спортсменка, поможет усыпать гибкий путь еще не одной золотой медалью.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.