Команда Боровского района заняла первое место на весенней спартакиаде пенсионеров

29 мая 2017 13:52

Весенняя спартакиада пенсионеров среди спортивных команд регионов Калужской области прошла в спортивном лагере «Орлёнок». Соревнования проводятся уже 3-й раз, в этот раз в них приняли участие 6 команд, по 14 человек в каждой.

Открыла соревнования командная эстафета, включающая в себя 5 видов спорта: бег, стрельба, дартс, метание меча в цель и корзину. После первого этапа одновременно стартовал кросс на дистанции пятьсот и тысяча метров, а на другой спортивной площадке участники, которые уже пробежали свою дистанцию соревновались на меткость в дартсе.

По итогам соревнований первое место заняла команда Боровского района, второе спортсмены из Калуги, а третье досталось участникам из Дзержинского района. Организаторы считают, что такие мероприятия полезны для пенсионеров, ведь участие в них отличный вариант досуга, но кроме этого помогают в достижении основной цели спартакиады.

«Когда видишь этих уважаемых пенсионеров, лиц среднего, старшего возраста, и душа замирает, что они участвуют в соревнованиях. А цель наших соревнований это привлечение большего числа лиц среднего, старшего возраста к регулярным занятиям физической культурой и спортом», - пояснил организатор соревнований Михаил Кардополов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.