Футбольный клуб «Калуга» завершил сезон проигрышем

28 мая 2017 21:22

В последнем туре чемпионата «космонавты» принимали подмосковный «Сатурн». К последней игре в сезоне «инопланетяне» из Раменского находились на 5 месте в турнирной таблице и победив, временно заняли 2 место. Несмотря на то, что калужские футболисты, после череды поражений и ничьих попрощались с шансами войти в 3-ку сильнейших команд, первый тайм «космонавты» начали агрессивно. В первые 20 минут хозяева могли несколько раз выйти вперёд, но реализация подвела калужан. Бросив все силы в атаку, «космонавты» совершенно забыли про защиту и гости уже на 36 минуте отправили первый мяч в сетку ворот. Во втором тайме главный тренер калужан выпустил сразу 3 свежих игроков. Но уже на 48 минуте, после необязательного фола в штрафной, судья назначает 11-метровый в наши ворота. Нападающий «инопланетян» реализовывает пенальти и увеличивает отрыв своей команды до 2 мячей. На 58 минуте «космонавты» смогли отыграли один мяч. После нескольких передач, старожил команды - Евгений Лосев, правильно выбирает позицию и забивает последний гол в этой встрече. До конца матча у ворот обеих команд были острые моменты, но счёт так и остался 2:1.