Калужские всадники вернулись с медалями первенства Москвы

26 мая 2017 19:07

На открытом первенстве Москвы по конному спорту калужане заняли пьедестал во всех возрастных группах. Открытый турнир в Москве стал первым серьезным состязанием для калужских всадников в этом сезоне. Троеборье - олимпийская дисциплина и включает в себя 3 этапа: манежная езда, выездка и кросс. Самым сложным видом, по мнению выступающего тренера Евгении Высоцкой, является кросс по пересеченной местности.

«Всадник до соревнований проходит весь кросс пешком. Т.е. у нас 5 км, мы проходим два, три раза своими ногами, каждый раз. Без велосипедов, там машин. Мы должны знать наизусть всю дистанцию. Все расстояния между препятствиями. И в случае неудобных прыжков знать альтернативу. Как проехать по-другому в случае ошибки. Лошадь не знает, куда она выходит, она выходит из бокса и каждый барьер для неё новость», - поясняет тренер Евгения Высоцкая.

Несмотря на то, что эмоций от удачного выступления в Москве у всадников ещё масса, они уже в плановом порядке готовятся к следующему турниру. Уже через месяц калужским спортсменам предстоит показать себя на первенстве страны.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.