Экстремальные соревнования на внедорожниках прошли в Бабынинском районе

24 мая 2017 11:43

Показать мощь своего автомобиля, его проходимость и сплоченность команды на соревнованиях в Бабынинском районе решились более 30 экипажей. Трассу организаторы выбрали не из легких. Участником пришлось преодолеть болото, густой лес, реки, равнины. Штурманы и пилоты готовы, внедорожники с ревом устремляются к старту. Всего 800 метров, но зато какие. Впрочем, этот участок удается пройти не всем. Кто-то недооценил болотистую почву под колёсами авто. Другим не удается преодолеть законы гравитации. Экипажи буквально засасывает в трясину. Эвакуировать машину из грязевого плена помогает лебедка.

Впрочем, машины вязнут здесь и на ровном месте. Без поломок такие заезды не обходятся. Вслед за джиперами спешат получить свою порцию грязи и квадроциклы. Борьба по большей части тут идет не с соперниками, а со стихией. Спортсмены по трассе не едут, а скорее плывут.

Нагрузки квадро-приключений настолько высоки, что выбраться из топких участков не каждому под силу. По шею в воде пилоты выуживают железных коней. Некоторых бережно переносят чуть ли не на руках, других как в известной сказке.

60 точек и 8 часов на то, чтобы отыскать их на площади 121 квадратный километр.  С лопатами нынче «дружили» представители всех четырех классов. Легкой прогулки не получилось ни у кого.  

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.