Отборочные соревнования зоны «Центр» на кубок России по регби прошли в Калуге

22 мая 2017 14:50

Скорость, ловкость и силовые единоборства. В Калуге прошли отборочные соревнования на кубок России по регби. 11 команд зоны «Центр» сражались за право выступать в главном турнире страны, который пройдет в середине июля в Пензе. Соревнования проходили по олимпийским правилам регби - 7. Матч длится 14 минут, в составе всех команд по 7 человек. Основная задача игроков: преодолеть защиту соперника и внести мяч в зону за воротами. В случае удачно зафиксированной попытки, команда получает 5 очков и право дополнительного удара по воротам. Он наносится с 5 метров от того места где мяч был зафиксирован судьей. Игроку необходимо попасть в верхнюю часть Н-образных ворот. И в случае точного исполнения удара, команда получает дополнительные 2 очка.

«Основные нарушения грубой игры. Запрещены любые захваты, контакты в район головы. Вот очень много за это дается штрафных. Высокие захваты выше линии плеч. Это всё направлено на безопасность игроков. Что бы голова, шея находились все время вне контакта», - рассказал главный судья соревнований Павел Берзин.

В итоговом протоколе соревнований команда «Тушино» заняла 2 место, проиграв в финальной встрече московской Славе-ЦСП. Обе команды будут представлять зону «Центр» на Кубке России по рэгби, который пройдет в середине июля в Пензе. А сборная Калужской области оказалось 7 в итоговом протоколе соревнований.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.