Калужские волейболисты стали победителями межрегионального турнира среди юношей

15 мая 2017 15:28

В Калуге прошёл межрегиональный турнир по волейболу среди юношей. В традиционных майских соревнованиях поучаствовали команды спортивных школ олимпийского резерва. В этом году в турнире участвуют 4 команды. И хоть турнир носит статус межрегионального, в этот раз на площадке только школы олимпийского резерва из Калужской области. Для обнинской команды это лишний повод подготовиться к поездке в Анапу, чтобы выступить в финале первенства России 20 мая. Для других волейболистов - шанс еще лучше подготовиться к предстоящим летним сборам.

«В июле и августе на базе нашей спортивной школы и спортивного лагеря «Смена» недалеко от Калуги. Собственно, цель учебно-тренировочных сборов – подготовка к зональному первенству России, который будет проходить уже 1 ноября», - рассказал тренер-преподаватель отделения волейбола СДЮСШОР «Вымпел» Олег Артемьев.

Вот такой круговорот тренировок и турниров в течение всего года. Отдыхать ребятам не придётся, ведь многие собираются в будущем стать игроками волейбольного клуба «Ока», где спортивный режим гораздо напряженнее. По итогам же этого турнира победила команда калужского «Вымпела», все остальные команды по очкам оказались на равных, и поделили второе место.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.