Калужская команда «Золотые львы» стала победителем турнира по хоккею среди юниоров

15 мая 2017 11:53

Открытый турнир «Весенний кубок» собрал шесть команд, составленных из ребят 2006 года рождения: четыре представителя Белоруссии, смоленский «Славутич», а также «Золотые львы» из Калуги. Именно матч двух российских коллективов открывал состязания. И дебют встречи для смолян оказался обескураживающим: 0:3 уже после первого периода. И только пропустив четвертую шайбу, «Славутич» завелся и показал характер, отыграв три гола подряд.

«Игра проходила поначалу в немного неконтролируемом темпе, потому что сначала не справились с задачами, начали проигрывать  0:3. Пришлось собирать команду психологически. Плюс есть травмированные игроки, мы в неполном составе были», - рассказал тренер команды «Славутич-2006» Сергей Михнин.

Нехватка сил и сказалась в концовке встречи. В третьем периоде развить успех не удалось, несмотря на старания лидеров смоленской команды. Итог – 4:6 - поражение смолян.

Наставник «Золотых львов» Дмитрий Щетинкин, выступавший несколько лет назад за взрослую команду «Славутича», отметил важность эмоционального настроя своих подопечных. Именно он не позволил им отпустить игру после трех подряд пропущенных шайб.

«Эмоции, эмоции… Порой до игры можно понять, выиграем или проиграем. Если эмоционально их удается завести, глаза горят, значит, команда будет играть. Если до игры тренер слов не нашел, если ребята не заведенные, то хоть кричи, хоть молча стой – результат будет один», - рассказал тренер команды калужан Дмитрий Щетинкин.

В итоге калужане поработали над ошибками лучше всех. Все пять проведенных матчей они выиграли и стали победителями всего турнира «Весенний кубок».