ФК "Квант" заработал первые в сезоне очки, обыграв тульский "Арсенал"

26 мая 2024 21:59

Обнинский "Квант" за долгий период порадовал своих болельщиков. В 8 туре первенства страны в своей группе клуб из наукограда принимал вторую команду тульского "Арсенала".

Уже в дебюте встречи хозяева имели несколько моментов. И на 17 минуте защитник Дмитрий Демин, который пришел на подачу штрафного переправил мяч в чужие ворота и открыл счет. На исходе получаса туляки тоже показали, что умеют исполнять стандарты. Илья Соколов прямым ударом уложил снаряд точно в угол. Но на 56 минуте Артемий Осицын получил мяч из-за боковой, освободился от опеки и пробил впритирку со штангой.

Счет 2:1 в пользу "Кванта" додержался до финального свистка и обнинцы, набрав первые в сезоне очки, смогли уйти с последнего места в таблице.