5 тур первенства ЮФЛ калужские команды завершили с разным результатом

29 апреля 2024 11:27

В юношеской футбольной лиге прошли матчи 5 тура. На этой стадии команды спортивной школы "Калуга" отправились в Курск к сверстникам из местного "Авангарда".

И в матче игроков 2009 года рождения все решил единственный мяч. Владислав Марахин на 20 минуте поймал заброс в штрафную и точным ударом принёс победу курянам. При этом наш клуб все равно остается на втором месте в таблице.

Футболисты на год старше выдали "валидольный" матч. Калужане благодаря двум пенальти и голу с игры оформили комфортное преимущество. Но потом игроки "Авангарда" сократили отставание до 1 мяча. Однако вырвать ничью не удалось: калужане под занавес встречи забили еще, оформили победу со счетом 2:4 и выбрались на 5 место.

Команды 2007 года тоже порадовали результативностью. Точнее сделал это Курск. Хозяева на 10, 35 и 78 минутах отгрузили соперникам 3 мяча и заработали 3 очка. Наша команда в итоге оказалась на 11 месте из 16.