5 золотых медалей с соревнований по вольной борьбе привезли калужане из Брянска

05 мая 2017 10:11

В ежегодных соревнованиях, посвященных памяти Героя России Олега Евдокимова, в Брянске приняли участие около 300 человек из 8 регионов России. Алексей Данченко приступает к очередной тренировке с загипсованной рукой. Травму 17 летний борец получил в Брянске. Несмотря на то, что врачи отвели на восстановление месяц, занятия спортсмен пропускать не намерен. Свою упёртость борец демонстрирует не только в тренировочном процессе, но и на соревнованиях.

«В первой схватке я получил травму, но особо не придал этому значения. Да даже если бы я знал, о том, что у меня сломан палец, я бы продолжил дальше бы бороться. Потому, что я приехал побеждать, собственно, я в итоге и выиграл», - говорит участник соревнований Алексей Данченко.

Соревнования, посвященные памяти Героя России Олега Евдокимова, проходят на Брянской земле ежегодно. Он погиб прикрывая отход своей боевой группы на Северном Кавказе. Сотни спортсменов со всей страны приезжают на родину Героя, что бы почтить подвиг спортивными достижениями. Пожелать удачи участникам турнира пришла и мать погибшего солдата.

Примером для ребят не только в спорте, но и в жизни служит их тренер - Андрей Данченко. Результатами своих подопечных на прошедших соревнованиях тренер доволен. По его мнению, для достижения высоких результатов, необходимо комплексно подходить к подготовке спортсмена.

«В основном индивидуальный подход к каждому. Кому-то надо подсказать, кого-то подбодрить, кого-то поругать, кого-то настроить, ну тут мы индивидуально подходим к каждому ученику. Перед схваткой беседуем, смотрим соперников. С кем придется бороться в следующем кругу. Ну и тактически готовим ход схватки», - пояснил тренер-преподаватель СДЮСШОР «Энергия» Андрей Данченко.

Несмотря на то, что соревнования в Брянске были последним серьезным рубежом перед каникулами, совсем скоро спортсмены отправятся на тренировочные сборы. Ведь именно на тренировках закладывается фундамент будущих побед.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.