Доступ на стадион в сквере Волкова сделают свободным в определенные часы

16 апреля 2024 10:25

В калужский сквер космонавта Волкова вернутся теннисные корты. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил городской голова Дмитрий Денисов.

По словам градоначальника, работа будет выполнена за счёт меценатов. В сквере также появится поле для пляжного футбола и площадки для петанка. Ещё одно нововведение - станция зарядки электромобилей.

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов: "Поблизости будет построена небольшая электрозаправочная станция отечественного, калужского производства. Поэтому собственники электромобилей могут здесь заправиться и воспользоваться спортивной инфраструктурой сквера, в котором каждый год появляется что-то новое".

Также, по словам Денисова, решён вопрос с доступом спортсменов на стадион. Как отметил горголова, желающие побегать могут свободно заниматься с 7 утра до 10 вечера. В позднее время будет работать освещение. А вот любителям футбола нужно заранее позвонить в спортшколу "Торпедо". Уточнить время, когда поле будет свободно, и оставить заявку по телефону 56-78-00.

Дмитрий Денисов также напомнил, что рядом находится футбольное поле поменьше и вход на него открыт всегда.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.