Третий хоккейный турнир памяти Константина Баранова открылся в Калуге

28 апреля 2017 18:55

На арене ледового дворца «Космос» уже в третий раз проходит турнир, посвящённый памяти городского головы города Калуги Константина Баранова.  Слово тренера для них закон. Все наставления выполняют беспрекословно. Но уже на второй минуте матча в ворота команды «Маршал» летит шайба. Хоккеисты команды «Звезда» оказались проворнее, но сила «Маршала» - в стратегии. Уже к середине первого периода им удаётся сравнять счёт, а буквально на последних минутах они забивают ещё две шайбы и выходят на перерыв со счётом 4:2.

Обойти всех соперников рассчитывают не только ребята из Жукова. И шансы на победу у всех шести команд примерно равны. По словам организаторов, для участия в турнире памяти Константина Баранова выбирали тех, кто сможет показать самый достойный результат.

«Он очень много в своей работе уделял спорту, физической культуре, здоровому образу жизни. Сам был очень неплохим спортсменом. И я думаю, что его отношение к делу, к делам детей, к развитию спорта является примером», - рассказал директор спортивной школы «Космос» Сергей Петкевич.

Круглый год, пять дней в неделю эти ребята приходят на хоккейные тренировки. Поэтому каждый турнир для них – настоящая битва. Вместе с ними за победу своей команды с трибун болеют тренеры. Для них каждая игра – это отчёт о проделанной работе.

«Ребята растут с каждым годом. Очень приятно смотреть, как они начинали три года назад и сейчас уже виден результат. Но конечно, ещё много работы. В этом возрасте надо во всём работать и физическую и специальную подготовку. Так что будем работать», - пояснил тренер хоккейной команды «Маршал» Виталий Думбадзе.

Особенность турнира ещё и в том, что призов здесь гораздо больше, чем обычно. Помимо трёх победителей, выберут лучшего бомбардира, защитника и вратаря. А, кроме того, команды поборются за приз зрительских симпатий.

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»