Будущие инженеры представят регион на всероссийской универсиаде

28 апреля 2017 11:28

В Калуге прошел областной студенческий спортивный фестиваль в рамках спартакиады. В соревнованиях приняли участие команды 7 учебных заведений региона. Помимо соревнований впервые студентам предоставили возможность сдать нормативы ГТО. Дружная разминка, но уже через несколько минут – здоровое соперничество. На кону – честь ВУЗа. И ребятам предстоит доказать, что их университет самый спортивный в регионе. 130 отжиманий за 4 минуты – положенный норматив. Справляется не каждый, но выкладывается по полной. Студенты выбирают состязание по душе. Здесь от каждого зависит общекомандный результат. Стритбол, волейбол, мини-футбол, силовая гимнастика, гиревой спорт и другие дисциплины. В этом году у студентов появилась еще одна возможность проявить себя – сдать нормативы  ГТО. Около 30 человек от каждого учебного заведения, готовые к труду и обороне, приносят дополнительные очки команде при подведении итогов.

«Очень хорошо у нас развивается ГТО в Калужской области. И стараемся, чтобы студенты больше и больше имели возможность сдать нормы», - рассказал главный судья соревнований Андрей Лаврентьев.

По итогам всех игр фестиваля самые спортивные студенты – в калужском филиале московского техуниверситета. На втором месте представители КГУ. Третьи – студенты-аграрии. Фестиваль завершил ежегодную студенческую спартакиаду. А самые достойные смогут представить честь области на всероссийской универсиаде. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.