Ксения Мирошниченко вновь стала чемпионкой России по кикбоксингу

26 апреля 2017 17:16

Калужская спортсменка Ксения Мирошниченко завоевала титул чемпиона России по кикбоксингу, который прошёл в подмосковье. На днях девушка вернулась в Калугу и снова преступила к тренировкам. Своё первое «золото» на чемпионате России по кикбоксингу она завоевала в 2011-ом. И эта победа не стала для неё пределом. Наоборот, подтолкнула к новым наградам. Калужская спортсменка Ксения Мирошниченко - неоднократная финалистка чемпионатов Европы, победительница кубка Мира в Италии. На фоне высоких наград, её первое место на чемпионате России этого года кажется просто разминкой. Но, по словам самой спортсменки, её победы - это результат постоянной и упорной работы.

«Тренироваться надо каждый день. Помимо тренировок ещё есть сборы. Летние сборы, зимние сборы. Во время которых, мы собираемся всей командой сборной России и тренируемся уже совместно друг с другом», - говорит спортсменка.

У Ксении Мирошниченко нет кумиров и талисманов. Но есть человек, к советам которого она прислушивается всегда. Это её тренер – Виктор Прохоров. Вот уже 16 лет он вместе с Ксенией на каждой тренировке. Вместе радовались победам и переживали поражения. Но, по словам Виктора Николаевича, он всегда был уверен, что Ксения не из тех, кто сдаётся при первой же трудности.

«Она выделилась после первых соревнований. Она позанималась всего месяца два или три, и мы поехали в Тулу на соревнования. В первом же бою её нокаутировали. Такой тяжёлый нокаут был, потому что попалась очень хорошая спортсменка. И мы думали, она бросит. Но ничего, она собралась, не бросила. И с тех пор уже 16-ый год тренируется», - рассказывает тренер Виктор Прохоров.

Высокие титулы и работа на международных спортивных площадках для спортсменки не повод расслабляться. На каждой тренировке она работает в полную силу. Ведь сейчас на неё смотрит новое поколение спортсменов, для которых она давно стала примером для подражания. Ещё один залог успеха на соревнованиях, по мнению Ксении, это правильный психологический настрой. И после победы в чемпионате России спортсменка как никогда готова двигаться вперёд. А впереди летние спортивные сборы и подготовка к чемпионату мира, который пройдёт уже этой осенью в Будапеште.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.