"Космический" хоккейный матч состоялся в Калуге

10 марта 2024 07:50

В субботу, 9 марта, в 90-летие со дня рождения Юрия Гагарина, в Калуге состоялся "космический" матч.

На лед Дворца спорта вышла команда летчиков-космонавтов – ХК "Наши". Ее первым капитаном был Гагарин, именно он и дал название команде. В составе легендарной хоккейной команды – Герои России Юрий Лончаков и Сергей Залётин, сообщает региональное минспорта.

По другую сторону выстроилась команда ветеранов сборной Калужской области. Ее возглавил министр спорта региона Олег Сердюков.

Матч хотя и был товарищеский, но игра все же вышла жаркая.

"Уже на первой минуте калужане забросили шайбу в ворота гостей, на которую ХК "Наши" тут же ответили. На протяжении всех трех жарких периодов команды обменивались шайбами", - рассказали в министерстве спорта.

По итогам основного времени – 7:7. Победителя выявили в серии буллитов. Сильнее оказалась команда калужан.