Юные калужские хоккеисты уверенно обыграли "Русичей" из Владимира

07 марта 2024 21:57

В последнем домашнем туре Юношеской хоккейной лиги "Калуга" 7 марта принимала ХК "Русичей" из Владимира. Перед этой игрой наша команда занимала четвертое место, а гости были одиннадцатыми.

Хозяева с первых секунд пошли в атаку и уже на второй минуте первого периода добились успеха. Счет открыл Иван Наумов. Его почин поддержал Захар Хохлов, и калужане повели 2:0. Первый период запомнился ещё и несколькими удалениями, в том числе обоюдным. Но игра в большинстве "Русичам", а затем в составах "4 на 4" двум командам не принесла успеха. На перерыв команды ушли при прежнем счете.

Во втором периоде на 10 минуте владимирцы остались в меньшинстве. Однако в борьбе у бортика хозяева также получили малый штраф и команды минуту 10 секунд играли в равных составах. Егор Васильев из "Русичей" выехав со скамейки штрафников мог отыграть одну шайбу, но счет остался неизменным. Под занавес второго отрезка игры случилось ещё одно обоюдное удаление. После чего соперники вновь не отметились результативными действиями.

Голевая засуха закончилась в третьем периоде. Очередная атака на ворота "Русичей" увенчалась взятием. Комфортный счёт 3:0 не устроил гостей, и они смогли отыграть одну шайбу. После чего последовал быстрый ответ хозяев, но уже в две шайбы - 5:1. Команда из Владимира смогла ещё раз огорчить нашего вратаря, но хозяева восстановили статус-кво. Последнюю шайбу встрече с буллита забил Миннигареев. финальный счёт на табло - 6:2.

А 9 марта в областной центр приедут космонавты-хоккеисты. В День рождения Юрия Гагарина хоккейная команда летчиков-космонавтов "Наши", в составе которой 4 Героя России – Юрий Лончаков, Михаил Тюрин, Сергей Залётин и Александр Самокутяев, – проведет товарищеский матч со сборной командой Калужской области.

"Наши" – это легендарная хоккейная команда, основанная космонавтами первого отряда в подмосковном Звездном Городке в 60-е годы. Когда-то её капитаном был первый космонавт планеты Юрий Гагарин, он и дал команде такое звучное название.

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»