Чемпионат России по пауэрлифтингу стартовал в Обнинске

07 марта 2024 12:23

За звание чемпиона страны в Обнинск приехали побороться свыше 130 сильнейших спортсменов из 42 регионов России. Соревнования проходят среди мужчин и женщин в разных весовых категориях. Силачам предстоит показать себя в классическом троеборье: приседание со штангой, жим лёжа и становая тяга.

Накануне, 6 марта, на официальном открытии чемпионата были определены его первые победители в весовых категориях 59 и 66 килограммов. В первой категории чемпионом страны стал тяжелоатлет из Новосибирска, в категории 66 килограммов золотым призером стал спортсмен из Красноярска.

Калужскую область на соревнованиях будут представлять чемпион мира, Европы и России, неоднократный рекордсмен мира Дарья Ефимцева и победитель первенства мира среди юниоров до 23 лет, рекордсмен России Илья Маричев.

Соревнования продлятся до 9 марта. 

Вице-президент Федерации тяжелой атлетики России Николай Платошечкин отметил: "Приехали достойные ребята. Я думаю, что мы это увидим. И на сегодняшний день, я вам хочу сказать, у нас очень много заслуженных мастеров спорта, мастеров международного класса, у нас около двадцати чемпионов Европы и мира. То есть серьезная конкуренция".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.