Турнир по фиджитал-футболу прошел в Калужской области

07 марта 2024 11:21

В Казани завершился Международный турнир "Игры Будущего". В соревнованиях приняли участие более двух тысяч спортсменов больше чем из 100 стран, а 236 участников стали первыми в истории победителями и призёрами этих инновационных игр. Среди гостей были и представители регионов, которые готовы развивать смешанный вид игр у себя. И калужский Киров тому пример. Здесь прошел чемпионат по фиджитал-футболу.

На базе спортивной школы "Лидер" впервые прошли необычные соревнования. Спортсмены участвовали в розыгрыше Кубка кировской любительской футбольной лиги по фиджитал-футболу. Это первое мероприятие нового формата на стыке двух миров – первые в области "Игры Будущего". 

В фиджитал-футболе классический спорт идёт рука об руку с цифровым и проверяет навыки спортсменов в двух никак не связанных до этого измерениях. Одна и та же команда сначала соревнуется в футбольном симуляторе, а потом продолжает игру на настоящем поле.

За звание лучшей в необычном футболе соревновались семь команд, участвующих в кировской любительской футбольной лиге. Играли по олимпийской системе, на вылет. Побеждает команда, забившая реально и виртуально в сумме больше голов.

И получилось. В упорной борьбе команда футбольного клуба "Ветеран" одержала победу и награждена Кубком Кировской любительской футбольной лиги.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.