Чемпионат и первенство региона по легкой атлетике проходят в Калужской области

05 марта 2024 17:45

Калужские легкоатлеты завершают зимний сезон. Чемпионат и первенство региона проходят с 4 по 6 марта. В первый день соревнований разыграли комплекты наград в прыжках высоту. Во второй день в нескольких помещений прошли старты в других дисциплинах, в том числе беге на различные дистанции. 

Завершив зимние состязания, калужские легкоатлеты должны выйти на "воздух". При этом календарь соревнований не менее насыщенный, чем в теплое время года. Завершен чемпионат страны в помещении, прошли старты на турнирах в разных городах страны.

Председатель Федерации лёгкой атлетики Калужской области Александр Лукьянов: "И вот заключительный, на утешение, у нас чемпионат области, где последний старт зимний. И мы переходим уже на лето. Остаются мелкие соревнования, областные, которые мы стартуем".

В борьбу за медали вступили около 200 человек. Это спортсмены с 2006 года рождения и старше. Среди них – те, кто только начинают свой соревновательный путь, и зрелые чемпионы. 

Мастер спорта международного класса Ирина Марачева принимает участие в чемпионате много лет, вновь праздновала победу на 1500 метров. И, по ее словам, от спорта не устала. 

Мастер спорта международного класса Ирина Марачева: "Есть даже ощущение от того, что я еще не набегалась. Мне нравится. Наверное, есть у людей любимая работа. Вот это моя любимая работа, поэтому я с удовольствием выхожу на старт и получаю от этого удовольствие".

В калужской легкой атлетике подросли и новые "звезды". На их счету награды высшего достоинства на различных турнирах. Новые старты, в том числе отборочные на Международные соревнования стран БРИКС начнутся в мае. А в Калуге сезон откроется эстафетой на День Победы. Во всех этих состязаниях у калужских представителей "королевы спорта" вновь будет возможность обновить личные рекорды и добиться высоких результатов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.