Калужанки стали сильнейшими в первенстве России по волейболу среди глухих

21 апреля 2017 15:40

В Калуге завершилось первенство России по волейболу среди глухих, которое проходило в областном центре с 14 по 21 апреля. Участие в соревновании приняли 10 команд юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет из Калуги, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и Красноярского края. В Калужской области практикуются более 20 видов спорта для людей с ограниченными возможностями, и самым популярным из них является волейбол. Мероприятие проводилось на площадках спортзала «Юбилейный» и физкультурно-спортивного центра «Лидер». В финальных играх встретились команды юношей из Санкт-Петербурга и Новосибирска, и девушек из Санкт-Петербурга и Калуги.

«Если глухие тренируются: волейбол, легкая атлетика, плавание, то они полностью посвящают себя спорту. Они очень дружный народ, даже если проиграли в какой-то встрече, всё равно вместе фотографируются, обнимаются. Это очень дружная и большая семья», - рассказывает директор спортивного центра Галина Донская.

Судьями соревнования выступили тренеры из Калужской региональной федерации волейбола. Первые место разделили команда юношей из Новосибирска и сборная девушек из Калуги. Победителей наградили кубками и медалями. 

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.