Турнир по настольному теннису для людей с ограниченными возможностями прошел в Калуге

19 февраля 2024 15:57

Чемпионат и первенство Калужской области по настольному теннису для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья прошли в Калуге. Ежегодные соревнования в этот раз провели на новой площадке. Теннисистам выделили один из залов Дворца спорта "Центральный". 

Все участники занимаются этим видом спорта регулярно. На протяжении года тренируются в своих секциях и участвуют во всех календарных соревнованиях. Лучшие игроки турнира смогут принять участие в соревнованиях всероссийского этапа. Игроки и судьи отмечают, что проводить соревнования во дворце спорта комфортно. Зал позволяет вместить большое количество столов. Благодаря этому одновременно играют больше партий и сокращается общее время соревнований.

Победителей соревнований определили в нескольких возрастных категориях. В каждой из них выделили по три призовых места. 

Главный судья соревнований Лариса Гавдель: "Спортсмены с ограниченными возможностями всегда очень дисциплинированны. И мы в этом году впервые решили предоставить им площадку Дворца спорта. Здесь новое оборудование, столы, на которых проводятся чемпионаты среди взрослых спортсменов различного уровня".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.