Калужский самбист Владимир Досяк рассказал о пути к победе на первенстве России

19 февраля 2024 11:38

На острове Русском во Владивостоке завершилось первенство России по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет. В весовой категории до 98 килограммов победу одержал калужанин Владимир Досяк.

В стенах Дальневосточного университета на четырёх коврах определялся состав сборной на 2024 год. Это первый в этом году отбор. В соревнованиях участвовали более шестисот спортсменов со всей страны. Лучшие из них примут участие в континентальном и мировом первенстве по самбо.

Владимир Досяк на пути к золотым медалям провел семь поединков. Более того, в Казани на первенстве России среди юниоров он вновь дошёл до финала, где снялся с соревнований, так как уже прошёл отбор на первенство континента. Что касается "золотого" турнира в Приморье, то, по словам чемпиона, соперники у него были достойные. 

Чемпион России по самбо Владимир Досяк рассказал: "В общей сумме пришлось преодолеть семь встреч. Шесть из них завершил досрочно. Одну выиграл по очкам. Быстрый финал, но при этом осталось много эмоций и сил на ковре".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.