Сборная региона готовится к межрегиональному Кубку защитников Отечества

16 февраля 2024 20:27

С 21 по 24 февраля в калужском Дворце спорта "Центральный" пройдет межрегиональный Кубок защитников Отечества. Команды из Центрального и Северо-Западного федеральных округов будут соревноваться в шести видах адаптивного спорта.

Руководитель филиала фонда "Защитники Отечества" Дмитрий Афанасьев поясняет цель соревнований: "Люди, которые будут принимать участие в соревнованиях, прежде всего, военнослужащие. Они не понаслышке знают, что такое боевое слаживание, когда от командной работы подразделения зависит всё. Аналогично и в спорте: выигрывает команда, в которой есть слаженность действий".

Наш регион представят 17 участников. Подготовка бойцов проходит в интенсивном режиме. Калужане хотят победить, но считают, что главное в таких матчах удовольствие от совместной игры.

Ветеран боевых действий Иван Мешков был мобилизован в зону проведения спецоперации в октябре 2022 года. В январе получил серьезное ранение, в результате которого потерял ногу. Сейчас боец ходит на протезе. Несмотря на инвалидность, ведёт активный образ жизни.

"Настрой боевой, будем стремиться к победе. Нам всё предоставили, создали условия. Без победы никак! С первого дня мы действительно сдружились с ребятами, общий язык нашли быстро", - поделился впечатлениями Иван Мешков.

По информации пресс-службы филиала фонда "Защитники Отечества", Калуга стала третьей площадкой в России для проведения турнира среди ветеранов боевых действий. Дворец спорта выбран не случайно. Специальная комиссия высоко оценила созданную здесь инфраструктуру, которая позволяет проводить соревнования подобного уровня.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.