Калужане стали медалистами чемпионата ЦФО среди сотрудников органов безопасности

15 февраля 2024 17:27

В Калуге завершились традиционные соревнования работников органов госбезопасности. За медали боролись около 200 атлетов, представлявших 23 команды из регионов ЦФО.

Они состязались в лыжных гонках и плавании. Зимняя часть программы включала три индивидуальных дистанции по 5, 10 и 15 километров, а также смешанную эстафету 4х5 километров. В бассейне "Дворца спорта" спортсмены соревновались в плавании на 100 метров вольным стилем и брассом. Кроме того, они плыли эстафету 4х50 метров.

По итогам чемпионата сформирована команда для участия уже во всероссийском этапе. Калуга такой турнир принимала уже в третий раз, и наши спортсмены регулярно попадают в призы. Вот и на этом чемпионате команда Калужской области завоевала бронзовые медали в смешанной эстафете по лыжным гонкам, а также "серебро" и "золото" в личных соревнованиях по плаванию.

В награждении принимал участие начальник территориального управления ФСБ по Калужской области Сергей Ядыкин. Он поздравил победителей и поблагодарил за прекрасную организацию турнира руководство спортивных объектов.

Начальник территориального Управления ФСБ по Калужской области Сергей Ядыкин: "Судейскому корпусу, всем тем, кто принимал участие в подготовке и проведении соревнований, я желаю крепкого здоровья, мира и в дальнейшем ярких красивых побед".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.