Калужане уступили петербуржцам в первый день турнира по волейболу

15 февраля 2024 16:43

В Калуге стартовал межрегиональный турнир во волейболу среди юношей 2011-2012 годов рождения, посвященный памяти калужского спортсмена, погибшего на СВО, рядового Максима Тарасова. В течение трех дней в турнире сразятся участники из десяти городов России. 

В зале спортивного комплекса "Юбилейный" по-настоящему шумно. Здесь проходит одна из первых игр межрегионального турнира по волейболу среди юношей. Открыли турнир команды из Санкт-Петербурга и Калуги. На соревнования спортсмены из Северной столицы приехали в обновленном составе. Поэтому своих соперников видят впервые, при этом уверенно настроены на победу.

Встречаться с игроками, с которыми играл ранее, гораздо проще, рассказывает капитан калужской команды "Вымпел" Александр Белоусов. В таких случаях известна тактика соперника, его слабые места. А новая команда – это всегда неожиданность. При этом интересный опыт, которого набираются спортсмены на всех соревнованиях.

Капитан команды "Вымпел" Александр Белоусов: "После каждой игры анализируем ошибки, анализируем победы. Кто что хорошо сделал, кто плохо сделал".

Питерцы в новом составе показали свою силу и мощь. Уже в первой партии команда ушла в значительный отрыв от калужан. Однако и наши игроки не давали противнику расслабиться, в дальнейшем стараясь сравнять счет. В итоге матч закончился со счетом 2:3 в пользу питерцев.

Всего в турнире по волейболу принимает участие десять юношеских команд – из Калуги, Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа и Тамбова, а также других городов России. Командные встречи пройдут в течение трех дней, итоги которых и определят победителя. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.