Калужские гимнасты стали победителями чемпионата и первенства ЦФО

13 февраля 2024 11:01

Во Владимире завершились чемпионат и первенство ЦФО по спортивной гимнастике.  В турнире приняли участие около 160 спортсменов из 25 субъектов страны. Воспитанники обнинской спортшколы олимпийского резерва Ларисы Латыниной оказались в числе победителей и призеров.

Так, "золото" чемпионата завоевал Кирилл Гашков за опорный прыжок и упражнения на брусьях. Кроме того, Кирилл взял "серебро" на перекладине и "бронзу" в упражнениях на кольцах. Бронзовую медаль на перекладине завоевал и Иван Куляк.

На первенстве по программе кандидатов в мастера спорта Александр Васильев взял все медали высшей пробы – в многоборье, на коне, в вольных упражнениях, в упражнениях на брусьях, перекладине и на кольцах.!

Золотую медаль также завоевал Дамир Давлетшин. "Серебро" – на счету Дамира Давлетшина (2 медали), Парвиза Султонова (2 медали) и Ивана Кошелева. "Бронзу" в копилку команды внесли Дамир Давлетшин, Иван Кошелев, Филипп Сергейчиков, Парвиз Султонов и Илья Вишняков.