Будущие инженеры включились в борьбу за значки ГТО

18 апреля 2017 14:52

Общая разминка, после чего студенты расходятся по этапам. Сегодня в программе шесть дисциплин. Отжимание, пресс, наклоны, подтягивание. Золотая норма в последнем виде - 13 раз. Нормативы студенческого спорта, быть может, не самые суровые, но и для их выполнения приходится потрудиться.

Организаторы уверяют, золотой значок - цель вполне достижимая для любого человека. Однако, за долгие годы без ГТО, общие показатели заметно ослабли.

«Те ребята и девушки, которые пришли из общеобразовательных школ, где физическая культура была на уровне, те ребята могут справиться. Там, где физкультура была не на должном уровне, нам приходится с ними работать. А в возрасте 17 лет начинать заниматься физической культурой это проблематично», - рассказал заведующий кафедрой физкультуры Василий Чувилин.

Говорить о результатах пока рано. Для получения значка надо сдать еще четыре зачета на выбор. После чего судьи отправят результаты на всероссийский сайт. И участники смогут узнать, заслужили ли они заветный значок ГТО. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.