ФК «Калуга» обыграл столичное «Торпедо» со счётом 2:1

18 апреля 2017 09:53

Футбольный клуб «Калуга» вырвал победу у столичного «Торпедо». Игра проходила на стадионе в Анненках и по признанию тренера гостей стала одной из худших для автозаводцев. Первый тайм для нашей команды был самым сложным. Гости выглядели предпочтительнее, большую часть времени проводили на половине калужан. «Космонавты» отвечали редкими контратаками. Одна из них привела к пенальти, но забить его не смогли. После перерыва «Калуга» гораздо активнее стала пробиваться к воротам гостей, и открыла счёт на 61-й минуте. На 80-й торпедовцы его сравняли. Победный мяч в ворота гостей на последних минутах забил Александр Петров. Итоговый счёт 2:1 в пользу «космонавтов». Главный тренер «Торпедо» Виктор Булатов не скрывал разочарования и назвал игру своих подопечных одной из худших.

«Сегодня игра у нас не получилась. Виною тому и «Калуга», которая после поражения настроилась, вышла сверхмотивированной. Мы, к сожалению, были не готовы к этому прессингу и не смогли навязать свою игру», - пояснил главный тренер московской команды Виктор Булатов.

По результатам этой встречи, с восьмого места турнирной таблицы «космонавты» переместились на шестую позицию. Следующий матч «Калуга» проведёт 23 апреля в Туле с местным «Арсеналом-2». Игра на домашнем поле состоится 14 мая против липецкого «Металлурга».