Калужане стали первыми на региональном первенстве по пожарно-прикладному спорту

17 апреля 2017 18:46

125 лет Всероссийскому добровольческому пожарному обществу. В рамках мероприятий, посвященных грядущему юбилею организации, прошли соревнованиями по пожарно-прикладному спорту. В турнире приняли участие более 100 человек. На первенство в Калугу приехали представители из 7 областей России. Помимо российских спортсменов на соревнованиях в Калуге так же присутствовали спортсмены из Белоруссии. Среди дисциплин, в которых соревнуются участники: эстафета, подъем по штурмовой лестнице, боевое развертывание и многое другое.

По мнению организаторов соревнований, увлечение пожарно-прикладным спортом и членство в добровольческом пожарном обществе позволяет быть готовым к любой экстренной ситуации.

«Это общество объединяет в своих рядах пожарных добровольцев. С наступлением весны, у них наступят горячие деньки. И эти соревнования посвящены тому, что бы наше подрастающее поколение росло физически здоровым, крепким, обладало определенными навыками тушения пожаров. Многие из них будут использовать в дальнейшем это в своей жизни», - рассказал председатель Калужского областного отделения ВДПО Владислав Чекулаев.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержали хозяева турнира. 2 место заняли спортсмены из Белоруссии, а 3-ми стали спасатели из Брянска.