И победа, и поражение: калужские команды завершили 29-й тур первенства ЮФЛ

02 октября 2023 18:30

В юношеской футбольной лиге прошли матчи 29 тура первенства в зоне Центр. Калужские клубы этот раунд проводили на выезде в Воронеже, где встречались с академией местного "Факела". В первом круге калужане младшего возраста обыграли соперников. А игроки 2007 года разгромно уступили. И в этот раз результат повторился почти под копирку.

Единственное отличие оказалось в том, что "космонавты" 2008 года рождения в этот раз забили дважды. На 7 минуте счет открыл Илья Суханов, который эффектно завершил перепасовку в воздухе. А на 60-й калужане в высоком прессинге отобрали мяч у чужих ворот и Герман Боровков тоже со второго этажа установил окончательный счет матча. 0:2 и наша команда продолжает оставаться на 4 месте лишь по дополнительным показателям уступая Белгороду.

А в игре команд 2007 года рождения снова случился разгром. И даже счет повторился. 7:0. Начал футбольный кошмар калужан Павел Седогин. Он, на 10 и 12 минутах, как по учебнику, замкнул два прострела – с левого и правого флангов и уже в дебюте встречи подарил хозяевам комфортное преимущество. Третий гол в ворота калужан влетел на 28 минуте. Затем "Факел" выстрелил опять дуплетом – на 47 и 48 минутах. Ещё через 10 минут голкипер калужан достал из своих ворот 6 мяч. А закончилась эта футбольная пытка за 5 минут до финального свистка. Вартян Вартанян поставил точку красивым ударом с линии штрафной. "Калуга-2007" все так же на 16 месте.