Юные хоккеисты Калуги обыграли лидера прошлогоднего сезона ХК "Капитан"

21 сентября 2023 12:16

Первый домашний матч в рамках нового сезона первенства Центрального федерального округа по хоккею среди юниоров калужане провели с лидером турнирной таблицы прошлого сезона – клубом "Капитан" из Ступино. В первом туре подмосковная команда разгромила рязханцев со счетом 15:0, а вот "Калуга" в первой игре уступили в серии буллитов на выезде в Твери.

Поддержать ребят пришел и губернатор Владислав Шапша. Перед началом игры ему вручили именной свитер и поблагодарили за внимание к хоккею на уровне региона.

В свою очередь глава региона отметил: "У нас в этом году уже три хоккейные команды. В прошлом году начинали с одной молодёжки, теперь у нас есть студенческая лига, молодёжка, есть обнинская команда. И я вижу, как захватывает сердца наших жителей Калужской области эта игра и я этому очень рад".

Повзрослевшие юниоры прошлого сезона перешли в новую студенческую команду, а состав ЮХЛ "Калуга" обновили на 90%, в том числе привлекают перспективных спортсменов и из других регионов.

Александр Кудинов - главный тренер сборной калужан считает, что команда от этого только выиграла и стала заметно сильнее. На этот сезон у калужан самые амбициозные планы.

Это подтвердила и первая домашняя встреча. Уже на первых минутах калужанин Егор Теличко порадовали всех болельщиков забитой шайбой в ворота соперников. Второй гол с передачи Данилы Новикова забил Никита Шихалёв. И на перерыв команды ушли со счетом 2:0.

Во втором периоде гости перешли в жёсткое наступление и отыграли одну шайбу. В третьей 20-ти минутке вновь сильнее выглядели калужане. Команды успели обменяться голами и установили окончательный счет - 3:2 в пользу хозяев.

После матча Александр Кудинов поделился успешной тактикой: "Я думаю, что зрители напугают любую команду у нас и мы на это ставим ставку. В начале игры мы сумели забить эти два гола важных, а потом уже дело было за нами, довести до конца всё это".