Самых метких среди работников заводов выявили в Калуге

29 марта 2017 17:12

В Калуге прошел 1 этап соревнований по полевой стрельбе среди работников заводов области. В первенстве приняли участие 25 человек. Турнир проходил в рамках 15-ой ежегодной спартакиады профсоюза трудящихся. Все участники были разделены на группы. Сами группы формировались по количеству работников на предприятии. Стреляли первыми 5 крупнейших заводов области. Перед зачетными выстрелами, участникам дали время пристрелять винтовку и подготовить необходимый инвентарь. Итоговый результат команды складывается из общей суммы очков, выбитых за 5 выстрелов. Организаторы отметили, что количество участников в спартакиаде растет с каждым годом.

«В спартакиаде участвуют с удовольствием работники. И с каждым годом прибавляется количество команды. Вообще в самом начале участвовало всего 3 команды. Потом все больше, и больше. И с каждым годом у нас больше предприятий участвует. И вот доходит до такой цифры как 20-22 команды», - рассказала главный судья соревнований Ирина Кардаполова.

Наиболее меткими в 1 группе оказались работники «Фольксвагена». Второе место завоевали представители Турбинного завода. А «бронза» досталась сотрудникам «Тайфуна». Помимо стрельбы, работники заводов области также посоревнуются еще в 10 видах спорта. Среди них плавание, дартс, шахматы и многое другое. Окончательные итоги соревнований определятся в середине июня.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.