24-й тур первенства ЮФЛ калужские команды завершили с разным результатом

31 августа 2023 10:18

Команды юношеской футбольной лиги сыграли матчи 24 тура первенства страны в зоне Центр. Для калужских клубов это были очередные домашние поединки против подольского "Витязя". Причем игроки 2008 года рождения ещё и делили перед туром третье место в таблице.

И уже на 27 минуте подмосковная команда сделала заявку на победу: точный удар Воронина с угла штрафной вывел гостей вперед. Но после перерыва калужане встрепенулись и трижды ответили. Сначала Илья Суханов показал, что тоже умет бить издали. Через 10 минут Герман Боровков замкнул подачу с углового. А на 72 минуте он же совершил сольный проход и метров с 11-ти точно пробил под вратарем "Витязя". 3:1 – восьмая подряд победа "Калуги" и уже единоличное третье место в таблице.

А вот команда 2007 года продолжила серию поражений. В этом матче все решил единственный гол. Его на 52 минуте забил игрок подольской команды Артем Князев. И после 24-го тура калужане опустились в таблице и вовсе на 16 место из 18.