ФК "Калуга" продолжает борьбу за первое место в турнирной таблице Второй лиги

28 августа 2023 09:32

Во второй лиге российского футбола продолжается Первенство страны. И клубы Калужской области в своей группе провели матчи 6 тура. Играли "Калуга" и "Квант" на своих стадионах. В областной центр пожаловала команда "Красное знамя" из Ногинска. Но хозяева оказались на редкость негостеприимными.

Уже на 3 минуте Александр Голубцов в борьбе сразу с несколькими соперниками смог отправить в ворота подмосковной команды первый гол. На 17-й - Дмитрий Каменщиков, который в день матча отмечал ещЁ и день рождения удвоил преимущество. И забегая вперед, скажу, что именинник в этом матче оформил хет-трик. Он забивал ещё на 25 и 41 минутах. Дублем отметился Голубцов. Кроме того, защитник клуба из Ногинска отправил мяч в свои ворота. А довершил разгром капитан "космонавтов". Николай Суханов отправил в ворота "Красного знамени" седьмой мяч на 87 минуте.

Ответить гости смогли всего один раз. На 60 минуте после грубой ошибки вратаря калужан Владислав Грязнов забил гол престижа. Итоговый счет 7:1 и "Калуга" продолжает борьбу за первое место в группе.

Михаил Белов, главный тренер ФК "Калуга": "Конечно, я удовлетворен и результатом, и качеством игры. Плюс себе праздник сделал Дмитрий Каменщиков: день рождения и хет-трик. Ну и объективно сегодня мы были сильнее соперника".

Обнинский "Квант" свой поединок проводил против клуба "Сахалин". И несмотря на то, что по меркам гостей матч начинался в час ночи, они не проспали свой шанс увезти домой три очка.

Дальневосточная команда отличилась в этом поединке дважды. В первый раз это случилось на 10 минуте. Партнеры разогнали атаку правым флангом и Даниил Большунов, пробежав почти полполя, пробил мимо стража обнинских ворот. Все попытки хозяев сравнять счет успеха не имели. А вот сахалинцы на 86 минуте и вовсе удвоили преимущество. Кирилл Могель получил мяч почти на линии штрафной, развернулся и точным ударом установил окончательный счет. 0:2 и "Квант" по итогам тура остается на 13 месте в таблице.

А в Первенстве Союза Федераций Футбола Центр продолжает выступать дубль клуба "Калуга". В 17 туре наша команда в Анненках принимала команду "БГУОР-АгроТрейд" из Брянска. Этот коллектив в таблице идет на последнем месте. Но даже с этим соперником "космонавты" справиться не сумели.

На 38 минуте арбитр простил "Калугу-М" после того, как мяч попал в руку защитнику в штрафной и не поставил пенальти. Но буквально минуту спустя, брянские футболисты убежали в контратаку и Дмитрий Гордеев вывел свою команду вперед. А почти сразу после перерыва Гордеев отличился и во второй раз. После второго пропущенного мяча хозяева немного встрепенулись. Но до взятия ворот дело так ни разу и не довели. А вот брянская команда за пару минут до свистка забила и третий гол. Андрей Романов пробежал с мячом почти полполя и даже без особого сопротивления отправил мяч в ворота. Калужане проиграли 0:3. А в таблице остались на 11 месте из 13.

В юношеской футбольной лиге состоялся 23 тур первенства страны в зоне Центр. И снова калужские команды оказались верны себе и продолжили свои серии. Космонавты проводили этот раунд на своем поле и принимали соперников из клуба "Тверь". И юноши 2008 года рождения одержали уже 7-ю подряд победу.

На 45 минуте хозяева провели хорошую атаку, сохранили в борьбе мяч и Станислав Пыхтов отправил его в ворота. 10 минут спустя партнер длинным пасом вывел практически один на один Данила Алешина и тот переиграл тверского голкипера. А уже под занавес встречи Илья Суханов с боковой линии штрафной точным ударом перебросил стража чужих ворот и оформил победу "Калуги-2008" со счетом 3:0. Этот успех позволяет нашему клубу оставаться в тройке лидеров.

А вот "Калуга-2007" вновь проиграла. И уже в очередной раз крупно. Начался разгром уже на 7 минуте. Егор Ерофеев подхватил мяч на подступах к штрафной и дальним ударом счет открыл. На 15 минуте после подачи со штрафного тверские футболисты затолкали и второй мяч. А на исходе получаса игры в ворота калужан по тому же сценарию влетел и третий гол. В середине второго тайма хозяева пропустили в четвертый раз. Причем этот гол стал близнецом двух предыдущих. А буквально через минуту гости забили и пятый – последний в этой игре – мяч. 0:5. И 15 место в таблице из 18.

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»